Нужно ли уведомить миграционную службу при увольнении сотрудника?

У нас устроен иностранный сотрудник, у него есть вид на жительство нужно ли нам при увольнении уведомить миграционную службу?

, Владислав, г. Санкт-Петербург

добрый день! да.

в течение трех рабочих дней со дня расторжения трудового договора необходимо подать уведомление в управление по вопросам миграции МВД по месту нахождения работодателя

(миграционной службы в РФ уже нет, ее функции переданы МВД)

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что будет, если не уведомить во время? Какой то штраф?

да, штраф в соответствии с ч.3 ст.18.15 КоАП РФ:

на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.