Обязана ли я оплачивать кредитные карты отца после его смерти?
Здравствуйте 9 месяцев назад умер отец и у него остались кредитные карты в Сбербанке. На 9-й день, я обратилась в банк, предоставила свидетельство о смерти. Далее написала заявление о том, что в права наследства не вступаю, отец последние 3 года с нами не жил и выплачивать долги не буду. Сегодня пришло судебное письмо мне и сестре с повестками в суд о досрочном взыскании задолженности. Подскажите обязана-ли я и сестра выплачивать эти долги? Повторюсь, в наследство мы не вступали