Что делать, если меня грозят вывести за штат?

Добрый День!!! Подскажите пожалуйста что мне делать в моей ситуации, у меня сейчас беременность 4-ре месяца сейчас часто хожу на больничный, потому что малая простуда карается (выкидышем) работодателя предупредила и принесла справку о беременности,но сейчас мне пишет деректор что переведет за штат и могу на больничный сидеть сколько хочу!!! Как мне поступить в этой ситуации? Прошу помогите пожалуйста (((

  • Screenshot_20190328-105122_WhatsApp
    .jpg
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте,

В трудовом законодательстве отсутствует понятие «вывод за штат». Уволить Вас хотят по сокращению штата.

Прекращение трудового договора с беременной сотрудницей не допускается, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя (п.1 ч.1 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Отмечу, что если Вас все таки будут склонять к увольнению или пытаться сократить, Вы вправе подать жалобу в трудовую инспекцию.

Самое главное — сами ничего не подписывайте, если подпишите по собственному желанию, потом сделать что либо будет весьма проблематично.