Что делать, если собака укусила другую собаку вне населенного пункта?
Я с собакой породы "Алабай" гуляла вне населенного пункта, в лесу. Там моя собака укусила немецкую овчарку. Хозяева требуют возмещение убытков (за лечение)? Правомерно ли это? наши собаки были без намордников и поводков.
, Людмила, г. Екатеринбург
Надежда Киселёва
Добрый день, Людмила!
За то, что ваша собака покусала другую Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил содержания животного и привлечь к гражданско-правовой ответственности в случае причинения вреда здоровью немецкой овчарке (например, в размере стоимости лечения в ветеринарной клинике).
Надеюсь, что помогла Вам разобраться в вашей ситуации, буду признательна за отзыв! Хорошего дня!