Как можно законно опротестовать лишение прав?

в 14 году заболел пневмонией их много разновидностей . пил таблетки которые выписывал врач .лишили прав по статье 12.8 три года

, марат, г. Челябинск
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Марат! При привлечении по ст. 12.8 (по которой Вас и привлекают) составляется ряд документов: Протокол отстранения, акт освидетельствования, протокол об АП, рапорт сотрудников итп. В каждом из них можно найти множество зацепок от неправильного указания места совершения правонарушения, до несоблюдения правил обращения с прибором итп.

Доказать свою правоту вы можете через суд, если будут соблюдены..,

Выписка из истории болезни + вызов врача в заседание. Никто кроме  врача не   подтвердит

: а) показания к применению исключительно  этих лекарств; б) жизненную необходимость их употребления.

Также суд может назначить экспертизу.

Всего наилучшего!