В вашем случае возможно следующее решение проблемы. Первый вариант это постараться Договориться с сестрой, которая имеет одну восьмую долю в праве собственности на дом. Второй вариант это обращение в суд с требованием выкупить долю сестры в связи с ее незначительностью. Второй вариант затратный, поскольку самостоятельно отстоять в суде свои интересы по такому вопросу вам будет невозможно, то есть будут расходы на представителя юриста. Кроме того, незначительность доля может определить только Эксперт. Экспертиза будет проводиться за ваш счёт, Хотя в последующем, в случае, если вы выиграете дело в суде, возможно взыскание расходов на экспертизу с проигравшей стороны. Также возможно взыскание расходов на оказание юридических услуг, но на оказание юридических услуг суд взыскивает, как правило, не всю сумму, которую вы заплатите юристу. Из вашего вопроса неясно, какова площадь дома, а это существенно. Если площадь дома большая и возможно 1/8 долю выделить в натуре, то незначительности доли сестры не будет, в таком случае единственным вариантом решения проблемы является первый вариант, описанный выше.
60 кв м. 60 соток земли. Но еще стоит жилой флигель из 2-х комнат. Сестра за 7 лет не проживала, расходов не несла. Дом к этому времени почти весь развалился. Требует кап ремонта.