Как сделать регистрацию родственнице, если в комнате уже прописано двое человек?

Добрый день! Скажите , пожалуйста, можно ли прописать в комнату площадью 18 кв м родственницу. На этих метрах уже прописаны двое взрослых людей

, Алла, г. Москва
Андрей Подолянко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законодательно закрепленное право граждан на свободное распоряжение своим имуществом, предоставляет возможность собственнику без ограничений регистрировать на принадлежащей ему площади членов своей семьи и других граждан.

Данное правило безоговорочно действует для квартир и домовладений, находящихся в единоличной собственности граждан.

Если собственность долевая, то для прописки необходимо согласие всех сособственников на вселение и регистрацию нового жильца в письменном виде.

Если совладельцы, согласны, то прописать в приватизированной или приобретенной другим путем на праве собственности квартире можно любое количество людей.

Если у Вас остались вопросы, буду рад ответить на них! Буду признателен если оставите положительный отзыв об ответе!!!

С уважением Андрей!