Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Собираемся разводиться

Добрый день,

Собираемся с супругой подавать на развод, в браке были куплены автомобиль и квартира в ипотеку.

Раздел имущества хотим произвести мирно, по взаимному согласию, мне остается автомобиль и квартира(при этом ипотеку оплачивать буду я один). Супруга получает денежную компенсацию.

Мы договорились заключить соглашение о разделе имущества сначала на автомобиль в котором укажем,что автомобиль принадлежит мне, а она получает денежные средства в размере ХХХХ.ХХ рублей. Далее когда будет решен вопрос с ипотекой, хотим составить еще одно соглашение или приложение к соглашению, возможно ли это?

24 Сентября 2013, 15:54, вопрос №230702 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    При расторжении брака вы вправе заключить любое соглашение о режиме раздела имущества и взаимных компенсациях, если это прямо не противоречит закону.

    Поставленный Вами вопрос лучше всего определить реально решением суда по иску о разделе имущества, который, допустим, предъявите Вы, а жена его признает в той формулировке, как вы сейчас описали, потребовав в замен денежную компенсацию, на которую вы, в порядке компромисса, в суде согласитесь. суд вынесет решение, оно вступит в силу, и ваши взаимные интересы будут гарантированы. А то вы выплатите ипотеку за пару-тройку лет после развода, и получите радостный иск о разделе хатки. Вот оно вам надо?

    24 Сентября 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хлебникова Maрина

    добрый день, если у вас нет разногласий по поводу раздела имущества, то составляете соглашение разделе имущества, можете указать все в одном соглашении, включая ипотеку. В исковом о расторжении брака укажете, что по поводу совместно нажитого имущества достигнуто соглашение, которое приложите. Удачи.

    24 Сентября 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats