148 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помощь в получении жилья, бывшей воспитанице детского дома

Здраствуйте, Я Пронина Наталья Валерьевна, родилась и воспитывалась в детском доме г. Нижним Новгороде, в 1992 г была осуждена , освободилась в 1996г, осталась жить в Рязани, у меня нет своего жилья и оно не было за мной закреплено. В Рязани в получении жилья министерство мне отказывают, на очеридь не ставят, т.к. мне уже 35 лет, у меня родился ребёнок , ему годик у нас у обоих нет прописки . Подскажите мне пожалуйста , что в моей ситуации можно сделать как и в каком городе я могу получить жильё?

24 Сентября 2013, 15:49, вопрос №230696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Maрина
23
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, если вы являетесь сиротой, то имеете право на получение жилья. Вам нужно обращать в администрацию района, где вы зарегистрированы по прописке. Предоставьте документы о том, что являетесь сиротой (если нет, придется восстанавливать, запрашивать в соответствующих органах).

Право на обеспечение жилыми помещениями 
сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями. — ст.8. Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

24 Сентября 2013, 17:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут