Отказ в материальной помощи студенту при превышении дохода из-за задержанных выплат

Добрый день. Мне отказали в материальной помощи студента, из-за того что в конце года был перерасчет, и при подачи документов в справке за 3 месяца о выплатах, была эта большая сумма, что и послужила причиной отказа. Сейчас опять. Хотел подать документы, но месяца назад выдали не всю стипендию, часть перенесли на этот месяц. И опять сумма большая. Какие шансы что опять откажут?

, Степан, г. Чита
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Степан. материальная помощь определяется исходя из наличия либо отсутствия доходов за последние 3 месяца до обращения за оказанием материальной помощи.

Соответственно доходы на гражданина не должны превышать величину прожиточного минимума, если происходит превышение он не признается малоимущим и в материальной помощи откажут.

Если возникла такая же ситуация как и до этого, будет превышение Вам повторно откажут в ее оказании.

Т.е. необходимо будет обратиться еще раз но с такими данными, согласно которым у Вас уже не будет превышение величины прожиточного минимума исходя из сведений о  имевшихся доходах за три месяца до месяца обращения за ее оказанием.