Как доказать, что приватизации не было и прошли исковые сроки?

Как доказать что приватизации не было если прошли исковые сроки

Недействительность сделки отказ из за сроков

Уточнение от клиента

Сроки нельзя восстановить все знают, я спрашиваю как решить проблему что можно сделать с этой приватизацией когда от момента ее заключения прошло 14 лет а она до сих пор не зарегистрирована в росреестре даже самого договора в администрации нет а все считают что приватизация была как получить документ любой что приватизации квартиры не было ????

, алла, г. Ростов-на-Дону
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день,

Определение процессуальных сроков исковой давности в законодательных актах позволяет установить продолжительность времени, в течение которого заинтересованное лицо может, гарантировано реализовать свое право на защиту интересов в судебном порядке. Истечение срока не означает, что такое право будет полностью утрачено, однако оно будет в значительной степени зависеть от решений и действий иных участников процесса.

 Для признания сделок недействительными установлены специальные правила определения сроков давности.

Они зависят от ничтожности или оспоримости указанных сделок и составляют:

три года для сделок, которые признаются законом ничтожными (в этом случае в состав исковых требований будет входить и применение последствий недействительности сделки);

один год для сделок, подпадающих под признаки оспоримых.конной составляет три года

Восстановить этот срок к сожалению нельзя в данном случае.

алла
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Сроки нельзя восстановить все знают, я спрашиваю как решить проблему что можно сделать с этой приватизацией когда от момента ее заключения прошло 14 лет а она до сих пор не зарегистрирована в росреестре даже самого договора в администрации нет а все считают что приватизация была как получить документ любой что приватизации квартиры не было ????