8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что приватизации не было и прошли исковые сроки?

Как доказать что приватизации не было если прошли исковые сроки

Недействительность сделки отказ из за сроков

Уточнение от клиента

Сроки нельзя восстановить все знают, я спрашиваю как решить проблему что можно сделать с этой приватизацией когда от момента ее заключения прошло 14 лет а она до сих пор не зарегистрирована в росреестре даже самого договора в администрации нет а все считают что приватизация была как получить документ любой что приватизации квартиры не было ????

, алла, г. Ростов-на-Дону
Софья Поздина
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день, 

Определение процессуальных сроков исковой давности в законодательных актах позволяет установить продолжительность времени, в течение которого заинтересованное лицо может, гарантировано реализовать свое право на защиту интересов в судебном порядке. Истечение срока не означает, что такое право будет полностью утрачено, однако оно будет в значительной степени зависеть от решений и действий иных участников процесса.

 Для признания сделок недействительными установлены специальные правила определения сроков давности. 

Они зависят от ничтожности или оспоримости указанных сделок и составляют: 

три года для сделок, которые признаются законом ничтожными (в этом случае в состав исковых требований будет входить и применение последствий недействительности сделки); 

один год для сделок, подпадающих под признаки оспоримых.конной составляет три года

Восстановить этот срок к сожалению нельзя в данном случае.

0
0
0
0
алла
алла
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Сроки нельзя восстановить все знают, я спрашиваю как решить проблему что можно сделать с этой приватизацией когда от момента ее заключения прошло 14 лет а она до сих пор не зарегистрирована в росреестре даже самого договора в администрации нет а все считают что приватизация была как получить документ любой что приватизации квартиры не было ????
Похожие вопросы
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Дата обновления страницы 04.04.2019