Имеют ли право на наследство внуки нанимателя, после приватизации?
квартира не приватизирована, наниматель умер, имеют ли право на наследство внуки нанимателя, после приватизации?
, Людмила, г. Набережные Челны
Здравствуйте. Если при жизни наниматель подал документы на приватизацию, то его наследники могут завершить процесс приватизации и наследовать квартиру. Внуки если живы их родители (дети нанимателя) не могут наследовать. Если дети нанимателя (родители внуков) умерли, то внуки наследуют по праву представления.