Имеет ли право на собственность жена сына, если квартира куплена в ипотеку до брака?

Добрый вечер! Проживаем с сыном в квартире, которую сын купил по ипотеке. Сейчас сын женится. Имеет ли право на собственность этого жилья его будущая жена?

, Светлана, г. Челябинск

Его будущая жена будет иметь право на половину выплаченных в браке платежей по ипотеке. Ваш сын может заключить с женой до брака брачный договор, которым будет предусмотрено, что квартира его личная собственность. Если же они проживут в браке до смерти мужа, то жена будет иметь право наряду с другими наследниками первой очереди на долю в этой квартире, если он не напишет завещание. Но при наличии завещания, если супруга будет нетрудоспособной, то она получит обязательную долю