Признание молодой семьи нуждающейся в улучшении ее жилищных условий

Здравствуйте, при поставке на учет по нуждаемости сказали будут учитывать собственность все прописанных. Живем отчим(собственник)моя мама,жена моя и сын мой( 5 чел 37,6 м2) у собственника дом (40м2-прописаны там 2 человека).Будут делить на 7 человек или на 5 ?

, Яна, г. Туймазы

Добрый вечер!  Действительно учитывают наличие собственности у всех прописанных лиц, вставших на учет,  а с учетом того что в доме прописаны еще 2 человека, и они не являются членами вашей семьи, они также имеют право пользования жилплощадью, соответственно, общие квадратные метры будут считать на всех членов семьи за исключением квадратных метров, рассчитанных пропорционально, которыми пользуются двое зарегистрированных в доме.

Яна
Клиент, г. Туймазы

у них доли там нет. В итоге будут делить на 7 или 5?

Доли нет. Но пока зарегистрированы имею право пользоваться. Будут делить на 7.