Страховые взносы ИП и налогообложение по УСН

Здравствуйте.Только зарегистрировали ИП по УСН.1)Прочитала,нужно платить страховые взносы на пенсионное и медстрахование в размере 36.238 руб. Вопрос: Их сразу же надо перечислить или через какое-то время?Это в налоговую по месту прописки или по месту регистрации ИП?

2)Отчёт по УСН в налоговую.Прочитала,что нужно платить каждый квартал до 25 числа. Это имеется ввиду взносы,которые я написала выше,или это отдельно налог? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день!

1.Страховые взносы в налоговую нужно полностью уплатить до 31 декабря. Но лучше частями ежеквартально с целью уменьшения налога или включения в расходы.

2. Это именно налог и авансы по УСН.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Извините, я не поняла, то есть авансы+налоги?

Авансы относятся также к УСН, то есть это часть налога, уплачиваемая до подачи декларации.