Как действовать при обвинении в краже, если я ничего не помню, но есть мои отпечатки?

Меня обвиняют краже все улики против меня но я не помню я был сильно пьян что мне делать .я не помню что я там был и не помню что я брал

, Вячеслав, п. Ханымей
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Вячесла, то что Вы не помните не дает Вам никаких преимуществ, так как в случае если бы Вы помнили Вам проще было определиться со своей позицией. Если Вас не убеждают доказаетельства Вашей вины, вы можете сообщить данные которые это опровергают либо не давать каких-либо показаний. Если для вас главный вопрос это наказание, то тут действует правило загладил вину, признал — уменьшил наказание.