8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли выплата по ОСАГО после ДТП с арматурой, торчащей из бордюра?

Добрый день! Арматура торчащая из бардюрного камня во внутриквартальном проезде поцарапала правую сторону а/м, является ли данное ДТП страховым случаем по ОСАГО? И положена ли выплата?

, Поляков Василий Вячеславович, г. Тольятти
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нет, в рамках договора ОСАГО описанное Вами событие страховым случаем не признается.

При этом в соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ у Вас есть право на полное возмещение причиненного ущерба лицом, причинившим вред. Осталось только найти этого причинителя вреда (возможно это  организация, ответственная за содержание дорог) и доказать факт причинения вреда, размер причиненного вреда, а также доказательства того, что причинителем вреда является названное лицо.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын подписал контракт во время срочной службы, правда ли, что даже после истечения срока он не сможет уволиться
Мой сын подписал контракт во время срочной службы, правда ли, что даже после истечения срока он не сможет уволиться
, вопрос №4130752, Мария, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня ттец погиб на СВО, в связи с новым указом президента от 08.04.2024 года, полагается ли мне какая-то сумма от выплат, если у отца есть законная супруга и мать
Здравствуйте, у меня ттец погиб на СВО, в связи с новым указом президента от 08.04.2024 года, полагается ли мне какая-то сумма от выплат, если у отца есть законная супруга и мать. Мне 24 года, Полина
, вопрос №4129644, Полина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, служу по контракту СВО, данный момент нахожусь в госпитале по ранению, могу ли я перевестись после госпиталя в другую часть, так как там служит мой двоюродный брат?
Здравствуйте, служу по контракту СВО, данный момент нахожусь в госпитале по ранению, могу ли я перевестись после госпиталя в другую часть, так как там служит мой двоюродный брат?
, вопрос №4128693, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Считается ли выплата за ранение общим нажитым имуществом?
Здравствуйте! В гражданском браке с женой 6 лет, официально в брак она вступать не хотела, когда получил два ранения во время сво, тут же решила расписаться, фамилию мою не взяла, осталась при своей. купили квартиру на выплаты по ранению, в данный момент она хочет развестись и поделить квартиру, дохода она не какого не приносит, официально не работает. Имеет ли она право на долю квартиры при разводе? Считается ли выплата за ранение общим нажитым имуществом?
, вопрос №4128378, Валера, г. Москва
Военное право
Я являюсь военнослужащим в зоне СВО могу ли я уволится после окончания контракта если я не давал присягу
Я являюсь военнослужащим в зоне СВО могу ли я уволится после окончания контракта если я не давал присягу
, вопрос №4126126, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2019