Размеры отчислений приставам при трудоустройстве

Здравствуйте. Есть долг у судебных приставов. Ранее работал официально водителем и никаких отчислений не происходило. Теперь пришёл устраиваться в ту же контору водителем, и сказали что устроят если только каждый месяц будет отчисление 8000 руб, 70% от заработной платы. Законно ли это? Почему два года назад об этом даже не говорилось и устроили без проблем

, Полина, г. Волжский

Судебные приставы присылают в работодателю постановление о взыскании из заработной платы, только после этого работодатель удерживает часть Вашего заработанного дохода. Скорее всего либо не было данного постановления, либо работодатель выплачивал черную заработную плату.