Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имущественный спор

Имеет ли мой сожитель право на квартиру, которую мы оформили в ипотеку на меня и мою дочь. он выступал созаемщиком, а я основным заемщиком.

23 Сентября 2013, 16:28, вопрос №230614 Галина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Может он все же выступал поручителем по кредиту?

    Это существенные моменты очень. В законном ли вы браке. По умолчанию — это ваша собственность. 

    23 Сентября 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, он был созаемщикрм, в договоре говорится, что квартира приобретается на меня и мою дочь в равных долях. В законном браке мы с ним никогда не были.

    25 Сентября 2013, 05:58
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Не имеет, если на момент покупки квартиры вы не состояли в браке.

    24 Сентября 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Не имеет, без вариантов, а понятия созаемщик, как бы так, деликатно, не корректное. не думаю, что вы оба указаны в договоре кредита.

    25 Сентября 2013, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats