Как вступить в наследство матери спустя 12 лет после ее ухода?

Здравствуйте. У меня есть домик, оформленный на меня, мою дочь и маму покойницу. Есть у меня ещё две сестры, живущие в разных регионах. Мамы не стало более 12 лет. Ни кто в наследование доли матери не вступал. Хочу этот дом продать. Нотариус требует от моих сестёр документ. что они не претендуют и не против продажи данного объекта. Сёстры не против, но добиться от них письменного разрешения на продажу я ни могу. Как быть?

, Леонид, г. Протвино
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Насколько я понимаю, Вам надо свое право собственности на данное имущество подтвердить вначале. А будете Вы его продавать или не будете — вторично. Поэтому вначале Вам надо добиться получения Свидетельства о праве на наследство. Если не получится добиться этого у нотариуса — надо в суд обращаться. Если потребуются услуги юриста — обращайтесь, я из Вашего региона и Протвинском городском суде бываю частенько.