424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Непонятно откуда взявшийся штраф

На сайте ГИБДД размещена информация о штрафе, выписанном в Свердловской области. Я в Свердловскую область никогда не не ездил м машину никому не передавал. Что делать в данной ситуации? ст.12.5-Ч1

24 Сентября 2013, 14:04, вопрос №230608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Тимофей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
445
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, здравствуйте.
Вам необходимо найти постановление, которым Вы были привлечены к ответственности.
Необходимо связаться с сотрудниками архива и выяснить, как именно это возможно сделать.

24 Сентября 2013, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
90
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Направьте письменный запрос в ГИБДД по Свердловской обл. с просьбой аннулировать задолженность либо выслать в ответ на Ваш запрос копии документов-оснований (копию постановления).

24 Сентября 2013, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

       Вам нужно запросить постановление по делу об административном правонарушении из отделения ГИБДД Свердловской области, в котором было вынесено это постановление, и обжаловать его в районный суд по месту нахождения этого органа по изложенным Вами основаниям. Если истек срок обжалования, что видимо имеет место, Вам одновременно нужно просить суд, в который будет подаваться жалоба, о восстановлении пропущенного срока обжалования.

24 Сентября 2013, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.