Как получить свидетельство на ячейку в колумбарии?

Как получить свидетельство на ячейку в колумбарий, если находились в гражданском браке 18 лет. какие возможности есть у меня

, Надежда, г. Красногорск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Надо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Заявление об установлении факта состояния в фактических брачных отношениях

Я, Петров Сергей Леонидович, в 1942 году вступил в фактические брачные отношения с Ивановой Татьяной Григорьевной, продолжавшиеся в течение 40 лет до момента ее смерти. Обстоятельства сложились таким образом, что брак наш так и остался незарегистрированным. 10 сентября 1982 года Иванова Т.Г. умерла, факт ее смерти подтверждается свидетельством о смерти, выданным Ленинским загсом г. Свердловска 11 сентября 1982 года.

В течение всех этих лет мы проживали совместно с Ивановой Т.Г., вели общее хозяйство, вместе воспитывали моего сына от первого брака — Петрова Евгения Сергеевича, мать которого умерла в 1940 году. Мы считали себя мужем и женой несмотря на то, что брак не был зарегистрирован.

Справка ЖЭУ-228 Бабушкинского района г. Москвы, выданная 12 октября 1985 года, свидетельствует о том, что в течение 22 последних лет (с 1960 года до смерти Ивановой в 1982 году) мы вместе с ней проживали по адресу, указанному выше.

Факт состояния в фактических брачных отношениях могут подтвердить свидетели Антонова Е.Н. и Никифоров П.П., которые знают нашу семью с 1942 года.

Установление данного юридического факта необходимо мне для осуществления захоронения Ивановой Т.Г.

В соответствии со ст. 264 ГПК РФ прошу:

установить факт состояния меня, Петрова Сергея Леонидовича, в фактических брачных отношениях с Ивановой Татьяной Григорьевной, умершей 10 сентября 1982 года, с 1942 года до момента ее смерти;

вызвать в суд в качестве свидетелей:

Антонову Елену Николаевну, проживающую по адресу: г. Москва, ул. Космонавтов, д. 5, кв. 52;

Никифорова Павла Петровича, проживающего по адресу: г. Москва, ул. Самарская, д. 11, кв. 34;

моего сына — Петрова Евгения Сергеевича, проживающего по одному адресу со мной.

Приложения:

1. Копия заявления для вручения заинтересованному лицу.

2. Копия свидетельства о смерти Ивановой Т.Г.

3. Справка ЖЭУ-228 о совместном проживании.

4. Квитанция об уплате государственной пошлины.