Может ли жена работать начальником пресс-службы, а муж начальником хозяйственного отдела?

Подскажите пожалуйста, есть ли конфликт интересов, если жена работает начальником отдела пресслужбы министерства, а муж в этом же министерстве занимает должность начальника хозяйственного отдела ?

, Надежда, г. Краснодар

ст. 10 ФЗ «О противодействии коррупции»

 Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Если при исполнении своих должностных обязанностей у мужа и/или жены возникает ситуация указанная в ст. 10, то да, конфликт есть.