8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последует ли направление в суд при повторном задержании за тонировку авто?

Первый раз остановили сотрудники за тонировку, произвели замер, выписали штраф и дали дополнительную небольшую бумажку где вписали устранено нарушение на месте или нет, в ней попросили раписаться, на месте не устранил, копию этой бумажки не получил, только бланк штрафа, сказали, что если еще раз попадетесь с тонировкой направление будет в суд, вопрос: будет ли направление в суд если еще раз поймают, либо будет опять же штраф 500 р?

, Сергей, г. Москва
Сергей Шостак
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Вам выписали требование о устранении обстоятельств послуживших совершению административного правонарушения.Если не снимете тонировку на данном автомобиле и будете и управлять, то будете подвержены административному задержанию на срок до 48 часов и суд в отношении Вас примет решение по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ: Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Денис Королев
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день. Если следовать точно по нормативным актам КоАП п.3.1. ст. 12.5., то в них не предусмотрено повышение штрафа при повторном нарушении светопроницаемости стекол, просто оплачивайте в срок выписанные штрафы.  НО, в условиях российской реальности,  сотрудники ГИБДД  штраф за тонировку оформляют через выписывание «предписания об устранении технической неисправности авто» с отсылкой на статью 19.3. КоАП РФ «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». По факту повторное нарушение ведёт за собой штраф в размере 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Несмотря на то что это не совсем грамотно с точки зрения права, такая практика есть  и решения мировых судей тому подтверждение. Конечно же это можно обжаловать и бороться за свои права, но это время, нервы и деньги. 

Все начинается с конкретного сотрудника.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.03.2019