Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение на работе

Я замужем, у меня двое несовершеннолетних детей, один из них не достиг трех лет. После дикрета вышла на работу, проработав 10 дней, меня извещаю о сокращении, правомерно ли это?

24 Сентября 2013, 13:39, вопрос №230570 Елена, г. Спас-Деменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Елена, по какому основанию вас сократили? Приоритетным правом на оставление на работе при сокращении численности или штата согласно ст. 179 ТК РФ имеют работники в «семье которых нет других работников с самостоятельным заработком». Также согласно ст. 261 ТК РФ не допускается увольнение женщины «имеющей ребенка в возрасте до 3 лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до 14 лет», кроме случаев, указанных в пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336, то есть:

    - ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем

    - неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание

    - однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей (прогул, алкогольное опьянение и т.п.)

    - совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя

    - совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы

    - однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей

    - представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора

    — (в отношении педагога) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника

    Если информация оказалась полезной, можете её положительно оценить. Желаю успешного разрешения ситуации.

    24 Сентября 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats