Когда мне необходимо написать заявление по собственному желанию?

Здравствуйте!)нужна ваша помощь , не могу разобраться с датами отработки 2 недели , если я сегодня подаю заявление об увольнении , то отработка начинает действовать с 28 числа? И 28 число уже включено в 14 дней , получается дату увольнения нужно писать 10 апреля ? Если на этот день выпадает мой выходной то как должно быть ?заранее спасибо

, Дарья, г. Тюмень
Уточнение от клиента

А если 10 число выпадает на нерабочий мой день(смену) то я получается 9 числа отрабатываю и 10 уже могу просто придти за всеми документами?

Добрый день!

В соот. с требованиями ст.14 ТК РФ течение сроков,  связаных с  прекращением трудовых прав, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений, если последний день выходит на нерабочий, окончанием считается первый после него рабочий день.

В связи с чем, при написании заявления 27 числа, то к ним прибавляется 14 дней заканчивается 10 апреля, значит трудовые отношения прекращаются с 11 числа.

10 числа только истекают 14 дней, раньше 11 числа никак не получится

Дарья
Клиент, г. Тюмень
Нет я понимаю, в этот день увольнения я же не должна работать если это не моя смена? Моя смена наступает на следующий день после увольнения, значит я уже в этот день 11 числа не должна работать?