8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ в трудоустройстве из-за отсутствия военного билета?

Муж потерял военный билет.Получить другой пока нет возможности,живем в другом регионе.Является ли военный билет обязательным документом при устройстве на работу?И могут ли отказать из-за его отсутствия?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соот. со ст.65 ТК РФ граждане, подлежащие призыву, должны предоставить работодателю документы воинского учета. Данное требование распространяется в соответствии с нормой ТК РФ только на  военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

В случае отказа предоставить военный билет работодатель обязан сообщить о данном факте в военный комиссариат. 

Поэтому фактически работодатель может отказать в принятии на работу, но не укажет это как основание.Для решения данного вопроса вам необходимо обратиться в военкомат по месту вашему нынешнему жительству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что будет за то, что 3 года он не состоял на учёте?
Мой брат по месту жительства состоял на учёте в военкомате. В 16 лет уехал в другой город учиться и встал на учёт там с временной регистрации в общежитии. Когда ему исполнилось 18 лет и он съехал с общежития прописку было получить не возможно и его сняли с учёта. Сейчас ему 21 год и он все это время не состоял на учёте. Сейчас он закончил учёбу и для трудоустройства нужен военный билет,а для этого встать на учёт заново. Что будет за то,что 3 года он не состоял на учёте? Что делать?
, вопрос №4020058, Дарья, г. Екатеринбург
Военное право
И нужно ли мне будет проходить срочную службу?
Добрый день,возможно ли как то трудоустройство в МВД с такой категорией в военном билете? И нужно ли мне будет проходить срочную службу ?
, вопрос №4019714, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имея военный билет Таджикистана, должен ли я служить в армии РФ после получения гражданства РФ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имея военный билет Таджикистана, должен ли я служить в армии РФ после получения гражданства РФ?
, вопрос №4019084, Давлатжон, г. Москва
Недвижимость
Сейчас пока он находится в части, отправят ли его на СВО?
Здравствуйте! Вопрос такой. Не знаю как образом муж подписал контракт, если у него в военном билете присвоена категория В- ограниченно годен к военной службе. И имеется справка, с 2018 года, по призыву, с присвоением этой категории ,и диагнозом умственная отсталость в лёгкой степени выраженнсти. Сейчас пока он находится в части, отправят ли его на СВО?? Большое спасибо за ответ.
, вопрос №4018320, Олеся, г. Бодайбо
Страхование
Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе, скажите пожалуйста правомерный ли отказ?
Добрый день . У меня и мужа самозанятость. Пособия не получаем. В мае пришел отказ, из -за того что есть участок в селе без жилья, чисто земля 4 га. Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе , скажите пожалуйста правомерный ли отказ ?
, вопрос №4016862, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2019