Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора купли-продажи

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за телефон , если после второго гарантийного ремонта в совокупности гарант.срока у меня получилось что я 32 дня не имела возможности пользоваться телефоном. Второе заключение Серв.Центра, что телефон был исправен, но обновлено программное обеспечение. Является обновление П.О. ремонтом? И доказать что первый раз я сдала телефон в ремонт мне нечем.( заявление с датой магазин забрал)

25 Октября 2012, 22:19, вопрос №23054 мария, г. Клин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ПО - ремонтом является.

    Любые недостатки появившиеся более одного раза - существенные.

    недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, - различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий - обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17.

    26 Октября 2012, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats