Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Окна в окна

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Соседи в своё время построили времянку,и окна сделали не в свой огород,а в наш.Окна нашего дома тоже выходят в огород,и с соседской времянки видно абсолютно всё,что делается у нас.А вечером тем более,т.к у них на окнах очень тонкая тюль без теневых занавесок.И из-за этого неудобства мы даже не можем переодеться не задёргивая шторы в свой собственный огород.Заклеивать окна специальной плёнкой и вешать теневые занавески они не хотят.Можем ли мы,и если да,то как поставить глухой забор между их времянкой и нашим огородом?Прошу вас очень,помогите разобраться в наших правах Уже сил нет на них смотреть.

25 Октября 2012, 21:48, вопрос №23051 Елена, г. Черкесск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Трандина Наталья

    Возведение забора, превышающей высотой 2 м, должно быть согласовано с архитектором, а если планируемая ограда будет проходить рядом с шоссе, то разрешение необходимо для высоты в 1 м. Для угловых участков и в ситуациях, когда забор будет мешать прохожим, согласование требуется вне зависимости от его высоты.

    С уважением,

    25 Октября 2012, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.Ну а что делать нам если эти соседи не идут ни на какой контакт,и хамят при этом.Может ли отдел градостроения повлиять на эту ситуацию?!!!!!!!!!!!!!!!И к тому же,они будут ломать наш забор по ходу возведения.(другие соседи через это прошли)

    25 Октября 2012, 23:03
  • Юрист - Трандина Наталья

    Вы вправе поставить по своему усмотрению любой забор, не превышающий 2-х метров.

    25 Октября 2012, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.Ну а что делать нам если эти соседи не идут ни на какой контакт,и хамят при этом.Может ли отдел градостроения повлиять на эту ситуацию?!!!!!!!!!!!!!!!И к тому же,они будут ломать наш забор по ходу возведения.(другие соседи через это прошли)

    25 Октября 2012, 23:02
  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович

    Закон не регламентирует такие ситуации (неудобства при виде из окон, вид того, что делается у вас и т д...) Вы можете поставить по границе участков забор высотой не более 2 метров. Если договоритесь с соседями - поставьте глухой забор.

    25 Октября 2012, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.Ну а что делать нам если эти соседи не идут ни на какой контакт,и хамят при этом.Может ли отдел градостроения повлиять на эту ситуацию?!!!!!!!!!!!!!!!И к тому же,они будут ломать наш забор по ходу возведения.(другие соседи через это прошли)

    25 Октября 2012, 23:01
  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович

    Ставьте глухой забор по границе участка. Будут ломать - вызывайте полицию и собирайте свидетелей для суда. А если хотите прижать соседей по суду, скажите - у них узаконена времянка ?

    26 Октября 2012, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats