С какого возраста можно подавать заявление в полицию о краже?

здравствуйте! случилось так , что меня обокрала родная мать. вынесла драгоценности из дома. могу ли я в возрасте 17 лет подать заявление в полицию по этому поводу?

, дурья буракова, г. Большой Камень
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Ваш несовершеннолетний возраст не препятствует Вам обратиться с заявлением о совершенном преступлении в органы полиции по факту кражи вашего имущества.В случае подтверждения информации ответственность за кражу предусмотрена ст.158 УК РФ.

 Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы,  прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.