Расторжение договора рассрочки на оказание услуг

Здравствуйте!

16.03.19 оформил договор рассрочки в языковой школе на оказание услуг, сроком на один год.

Занятия по договору начинаются только 11 апреля, первый платёж 16 апреля.

Появились непреодолимые обстоятельства, в виде переезда в другой город.

Соответственно, пользоваться услугами школы я не смогу.

Каким образом я могу расторгнуть договор рассрочки?

И какие возможные убытки я могу понести, если ещё не воспользовался услугами языковой школы?

, Василий Горбунов, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы наверное договор на оказание услуг с рассрочкой оплаты оформили? Вам надо обращаться с заявлением об отказе от услуг на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей» и можете требовать возврат оплаченных по договору денежных средств.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.