Могут ли лишить ВУ за управление ТС в пьяном виде, если нет свидетелей?

Был совершен угон ТС в состоянии алкогольного опьянения. Приехал на этом автомобиле в бар, оттуда забрали участковые полицейские. Теперь хотят лишить прав за управление авто в пьяном виде. Но никаких свидетелей нет, что был пьяным за рулем

, Валя, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валя!

Не видя материалов дела, сложно сделать однозначный вывод. Есть общие нормы Кодекса РФ об административных правонарушениях о применимых доказательствах, ст. 26.2:

Статья 26.2. Доказательства

 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Вот и в этом случае всё будет зависеть от доказательств по делу — полиция должна доказать факт управления в нетрезвом виде, а оценки будет давать суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!