Увольнение сотрудника по собственному желанию без его присутствия
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать в том случае , если сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию и отправил копию по электронной почте, просит уволить без его присутствия 01.04.2019г. и отправить ТК и все справки по почте России. Являться на работу категорически не хочет. Как быть? Кто в этом случае будет подписывать приказ на увольнение, расписку о получении документов, в личной карточке Т-2?
В акте Вы перечисляете все документы, которые должен, но не подписал работник, в т.ч. личную карточку, и обязательно указываете причину неподписания. Вся документация отправляется работнику почтой с уведомлением и описью.