Обоснованно ли отклонена вторая часть заявки по аукциону?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста обосновано Заказчик отклонил нашу вторую часть завки, в связи с тем что в аукционной документации содержались требования о подтверждении участником закупки наличии опыта связанно с предметом контракта, а именно копию контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции и кап. ремонту объектов кап. строительства за последние 3 года, нами был предоставлен контракт на осуществление работ по модернизации дорожного покрытия порта?

, Вероника, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вероника.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

10) объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее — объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;

10.1) линейные объекты — линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения;

Таким образом у вас есть опыт в капитальном ремонте линейного объекта, но не объекта капитального строительства.

Одновременно, считаю необходимым изучение практики УФАСа по месту нахождения заказчика. Вполне допускаю, что при подаче жалобы можно найти доводы, которые убедят комиссию УФАС в Вашей правоте.

Обратитесь ко мне в чат и я постараюсь помочь вам.

Вероника
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста обосновано Заказчик отклонил нашу вторую часть завки, в связи с тем что в аукционной документации содержались требования о подтверждении участником закупки наличии опыта связанно с предметом контракта, а именно копию контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции и кап. ремонту объектов кап. строительства за последние 3 года (предмет контракта "

''Строительство (приобретение) инженерных сетей к жилым домам и социально-значимым объектам (в том числе инженерные изыскания, проектные работы, государственная экспертиза). Сети водоотведения", нами был предоставлен контракт на осуществление работ по модернизации дорожного покрытия порта?Модернизация относится к видам работ по строительству, реконструкции и кап. ремонту объектов кап. строительства?