Как остаться отцом ребенка и помогать ему, не имея гражданства РФ?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, здесь в России проживаю 11 лет из них последние 6 лет не законно. С 2018 года по сегодняшний день проживал с девушкой гражданкой РФ. Решили разойтись так как пропало взаимопонимание и скоро у нас родится ребенок. Я хочу иметь право отца на ребенка. Подскажите, как и куда мне обратиться?, напоминаю я не гражданин РФ,последние 6 лет живу и работаю здесь не законно

, Сухроб, г. Кировск
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

То, что вы находитесь на территории РФ незаконно — это административное нарушение.

Вас могут в любой момент задержать, оштрафовать и депортировать с последующим запретом въезда на территорию РФ.

Чтобы вас признали отцом ребёнка, необходимо, чтобы мать вписала в свидетельство о рождении вас как отца. В противном случае, устанавливать отцовство придётся через суд.