8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта после смены фамилии и достижения 45 лет

Добрый день! В прошлом году вышла замуж, но фамилию не меняла. В этом году исполняется 45. Хочу взять фамилию мужа. Нужна ли двойная замена паспорта. Или я могу обратиться в ЗАГС по поводу смены фамилии накануне дня рождения. А при исполнении 45 лет уже получить паспорт на новую фамилию?

, Наталия, г. Москва
Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Двойная замена паспорта если вы не меняли фамилию при регистрации в ЗАГСе не нужно.Можете обратиться в ЗАГС по поводу смены фамилии накануне дня рождения и при смене паспорта в 45 лет приложить еще полученное в ЗАГСе свидетельство о перемени имени.

 Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
По поводу Алиментов здравствуйте Бывший муж дал согласие на смену фамилии
По поводу Алиментов здравствуйте Бывший муж дал согласие на смену фамилии
, вопрос №4069368, Екатерина, г. Москва
Административное право
Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт?
Несвоевременная замена паспорта в 20 лет. На протяжение 4 лет находилась за пределами РФ и не имела возможности прилететь в страну, чтобы подать заявление о смене паспорта. Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт ?
, вопрос №4069305, Рена, г. Ярославль
Получение образования
Здравствуйте, а можно ли уйти после 8 класс и пойти учится на тракториста?
Здравствуйте,а можно ли уйти после 8 класс и пойти учится на тракториста?
, вопрос №4069217, Артём, г. Калининград
Гражданство
Подскажите, если 13 мая 45 лет, находиться на вахте, вахта заканчивается 29.07.2024, не успевает получить по месту жительства, можно ли получить паспорт в ближайшем городе на работе?
Подскажите ,если 13 мая 45 лет, находиться на вахте,вахта заканчивается 29.07.2024, не успевает получить по месту жительства , можно ли получить паспорт в ближайшем городе на работе?
, вопрос №4068648, юлия, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, женились очень давно, но потом разошлись и последние 7 лет не общаемся, даже не знаю жив ли этот человек, хочу развестись Что делать
Здравствуйте, хочу развестись с мужем , женились очень давно , но потом разошлись и последние 7 лет не общаемся , даже не знаю жив ли этот человек , хочу развестись Что делать
, вопрос №4068567, Анилина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2019