Энергетическая компания предоставила завышенный счет
Не поменял счетчик учета электроэнергии. Энергетическая компания предоставила счет на оплату по среднему плюс повышающий коэффициент. Законно ли это? И откуда берется средний показатель?
, Сергей, г. Киров
Максим Малецкий
Добрый день, Сергей!
1. Действия компании законны.
2. Средний тариф рассчитывается из многих показателей и утверждается КТР. Если вы не понимаете, почему именно столько — направьте письменный запрос в вашу энергосбытовую компанию, с просьбой о расшифровке задолженности и предоставлении подробного расчета тарифа, который применяется к вам.