Можно ли обналичить материнский капитал, если один из супругов год владеет квартирой в воен ипотеке?

Можно ли купить на маткапитал квартиру если один из супругов военный и уже год владеет квартирой взятой под военную ипотеку???

, Мария, г. Хабаровск

Здравствуйте Мария,

Можно ли обналичить мат капитал если

Нет, «обналичить» нельзя, за это предусмотрена ответственность.

Мария

Вы имеете в виду можно ли купить вторую квартиру? Если да, то можно. Наличие у Вас одной квартиры не препятствие для покупки новой с использованием материнского капитала.

С уважением, Виктория Суворова.