Имеем ли право получить налоговый вычет за ремонт?

Здравствуйте,купили квартиру в новостройке, с черновой отделкой за 3,3млн , планирую за себя получить налоговый вычет с 2млн и муж с 1,3млн,имеем ли право получить налоговый вычет за ремонт,который предстоит, есть ли смысл собирать чеки,документ на стройматериалы?

, елена, г. Уфа

Елена!

В соответствии с положениями ст. 220 Налогового Кодекса РФ в состав расходов, связанных с приобретением жилого помещения, могут включаться и расходы на ремонт, в законе сказано так:

4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:
расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;

Так что расходы на ремонт есть смысл учитывать.

Всего доброго!