8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли право получить налоговый вычет за ремонт?

Здравствуйте,купили квартиру в новостройке, с черновой отделкой за 3,3млн , планирую за себя получить налоговый вычет с 2млн и муж с 1,3млн,имеем ли право получить налоговый вычет за ремонт,который предстоит, есть ли смысл собирать чеки,документ на стройматериалы?

26 марта 2019, 09:29, елена, г. Уфа
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В соответствии с положениями ст. 220 Налогового Кодекса РФ в состав расходов, связанных с приобретением жилого помещения, могут включаться и расходы на ремонт, в законе сказано так:

4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:
расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;

Так что расходы на ремонт есть смысл учитывать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

26 марта 2019, 17:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеем ли право на налоговый вычет, куда и с какими документами обращаться?
Здравствуйте! Я официально не работаю, нахожусь в декрете, получаю пособия. Муж работает по срочным договорам в разных организациях (договоры официальные, отчисления с них идут). В октябре 2019-го приобрели квартиру в ипотеку. Имеем ли право на налоговый вычет, куда и с какими документами обращаться?
04 февраля 2020, 11:10, вопрос №2672282, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет отец ребенка, если был развод по мировому соглашению?
Имеет ли право на налоговый вычет отец ребенка (развод по мировому соглашению, алименты не назначены)? Родители и ребенок проживают и зарегистрированы вместе. Отцу ребенка в бухгалтерии отказали в вычете по той причине, что он не является плательщиком алиментов. По какому документу регламентируется данная ситуация?
12 октября 2017, 10:59, вопрос №1778286, Ирина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Если в ипотеку покупаю вторую квартиру, имею ли право получить налоговый вычет за первую квартиру?
Куплена кВ в 2007 году и получен с 1 млн налоговый вычет 130 тыс рублей. Если в ипотеку покупаю вторую кВ имею ли право получить налоговый вычет за эту кВ ?
17 сентября 2017, 19:11, вопрос №1754265, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Имею ли право на налоговый вычет при строительстве индивидуального жилого дома?
Здравствуйте. в 2004 году я получила налоговый вычет за обучение в ВУЗе. Имею ли право на налоговый вычет при строительстве индивидуального жилого дома?
20 октября 2015, 04:05, вопрос №1012058, любовь, г. Великий Новгород
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли неработающий пенсионер право получить налоговый вычет с приобретенной квартиры?
Подскажите пожалуйста, имеет ли право получить налоговый вычет неработающий пенсионер с приобретенной квартиры?
06 октября 2015, 07:35, вопрос №997327, Евгения, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2019