8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение о штрафе после прокурорской проверки?

Росдравнадзор постановил наложить штраф в размере 10000р с фельдшера ФАП после прокурорской проверки. Выявлено нарушение : препарат с истёкшим сроком годности. Правомерно ли постановление.

26 марта 2019, 09:14, елена, г. Абакан
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Уважаемая Елена! В соотвествии с положениями ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или в суд в течение 10 дней с момента его получения.

Оценить законность постановления не представляется возможным без его изучения.

Вы можете обратиться в чат, где прикрепить фотокопию постановления для изучения и получения полной консультации. Также в чате возможна подготовка документов на обжалование постановления. Обращайтесь. Удачи!

26 марта 2019, 09:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На суде отказали в оплате штрафа, через 2 дня заставили заплатить, можно ли обжаловать решение суда?
Муж выпивший шёл из магазина у дома домой с открытой бутылкой пива и его задержали, потому что перепутали с другим человеком. Пока "паковали" нанесли телесные повреждения. Затем увезли в дежурную часть, где продержали 3 часа. Отпустили, выписав штраф в размере 2 тысячи рублей. Муж про штраф забыл. Через некоторое время полицейские пришли к нему на работу и забрали в дежурную часть со словами:"Ты не заплатил штраф и завтра будет суд, до этого момента ты задержан." За мужа "поручился " знакомый полицейский и его отпустили домой. На суде муж предлагал заплатить штраф, на это сказали, что он работает не официально и деньги ему брать вроде как не от куда. И отказали. Приговорили к 22 часам исправительных работ в начале февраля. Сегодня же (25.01.2020) позвонили из дежурной части и вызвали мужа, заставили при этом оплатить штраф. Законно ли это? Если на суде отказали в оплате штрафа, а через 2 дня заставили заплатить? Можно ли обжаловать решение суда?
25 января 2020, 09:18, вопрос №2659798, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли обжаловать решение об увольнении по отрицательной статье после служебной проверки?
Добрый вечер, можно ли обжаловать решение об увольнении по отрицаловке по служебной проверки. Не вводя меня в курс дела по проверке
01 декабря 2019, 17:04, вопрос №2606364, Наталья, г. Орел
2 ответа
Налоговое право
Можно ли обжаловать решение суда по штрафу в размере 8 МРОТ?
Здравствуйте! Было ателье по ремонту одежды. За несвоевременную сдачу деклараций в налоговую за 2015 год пенсионный фонд начислил штраф в размере 8 МРОТ и подал в суд. В данный момент ИП закрыто, есть решение суда на взыскание. Сейчас в налоговую сданы нулевые декларации. Можно ли обжаловать решение суда для того, чтобы пенсионный фонд смог пересчитать задолженность?
30 сентября 2017, 09:49, вопрос №1766163, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Можно ли обжаловать решение Гагаринского районного суда?
Можно ли обжаловать решение Гагаринского районого суда -административный штраф и выдворение по ст. 18 1.1 РФ.? 10 дней ещё не прошло, я имею право на апиляцию, но я в первый же день оплатил штраф, теперь мне судья говорит (которая приняла решение), что можешь на апиляцию не подавать, так как штраф оплачен, и это автоматом является согласие с моим решением. Так ли это?
23 марта 2016, 15:08, вопрос №1192591, Николай, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Административное право
Прошло уже 5 месяцев, можно ли обжаловать решение суда?
Приветствую! Меня в феврале 2014г. привлекли к адм. ответственности за отсутствие регистрации по месту проживании, нужно было заплатить штраф 2500р. Я штраф не оплатил, далее мировой судья вынес решение удвоить его, уже должен 5000р. Сейчас я узнал, что основываясь на ст. 19.15.1, там есть примечание: лица освобождаются от адм. ответственности если они являются супругами и один из супругов является собственником жилья и имеет регистрацию. Так вот я зарегистрирован в г. Оренбурге, а живу сейчас в Ставропольском крае у жены, она является собственником и имеет регистрацию! Вопрос: прошло уже 5 месяцев, можно ли обжаловать решение суда? Спасибо
22 июня 2014, 21:32, вопрос №482271, Юрий, г. Георгиевск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2019