8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться ремонта плиты, не дожидаясь кап ремонта?

Добрый день.Скажите у нас такая проблема УК,нужен ремонт или замена балконной плиты,в 2015 году ее признали аварийной и запретили на балкон выходить,сказали ждите кап ремонта вашего дома..Прошло уже 4 года кап ремонт не предвидится ,деньги на кап ремонт власти собирают.!Подскажите как добится ремонта плиты не дожидаясь кап ремонта.?!Куда нужно оброщаться?Спасибо!

26 марта 2019, 09:00, Лидия, г. Волгоград
Елена Хохлова
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию, которая осуществляет деятельность за соблюдением закона управляющими компаниями. Приложите переписку с управляющими компаниями, укажите, что в течение длительного времени не имеете возможности пользоваться балконом, а также, что аварийное состояние балконной плиты угрожает причинению вреда жизни и здоровью граждан, проживающих в Вашем доме.

Инспекция оформит обязательное для исполнения предписания для УК и обяжет их произвести ремонт Вашего балкона. В случае несоблюдения предписания должностных лиц привлекут к административной ответственности и наложат на них значительный штраф.

Удачи Вам!

26 марта 2019, 09:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отказ от замены стояков ГСВ при капитальном ремонте
В квартире самостоятельно поменяны все трубы. Остались только небольшие куски в плитах. Как делают кап.ремонт нанятые бригады это вандализм. После такой замены труб надо будет делать по новой ремонт квартиры. Подскажите как отказаться от такого кап.ремонта. Готова подписать отказ и взять на себя ответственность. Если что-то произойдет. легче нанять проверенных мастеров для устранения неполадок.
30 апреля 2020, 16:51, вопрос №2760368, Светлана, г. Белгород
1 ответ
ЖКХ
Долг пенсионера 80 лет за капитальный ремонт
Здравствуйте. Моя мама проживает в доме постройки 1943 года Три года назад управляющая компания проводила ремонт кровли этого дома ( кап.ремонт). В результате этого произошло частичное обрушение кровли в квартире моей мамы 1939г.р. Было очень много разбирательств с исполнителем работ, с горем-пополам они устранили ей порчу имущества. ( устранили отверстие в потолке и сделали натяжной потолок) И она написала расписку " претензий не имею" , хотя качеством выполненных работ она осталась недовольна В результате у нее были огромные расходы на косметический ремонт, нервный срыв и , как результат второй инфаркт. В разговоре с исполнителем она много раз говорила о том, что никаких взносов на капитальный ремонт она делать не будет!!! И вот, на днях ей принесли судебное решение : "Взыскать с гр. .... 15000 рублей сумму за кап ремонт за весь период" плюс пени. Мама в отчаянии! За такой ремонт надо было на них в суд подавать! Что делать в этой ситуации ? Подавать встречный иск? Нет у нее сил и здоровья , а на оплату долга нет денег.
22 февраля 2020, 16:24, вопрос №2693913, Анжела, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Не выплачивают субсидию на коммунальные услуги по причине неуплаты за капремонт
Здравствуйте ! Мне 69 лет,пенсия 8830. Раньше выплачивали субсидию на коммунальные услуги. Сейчас отказали по причине не уплаты кап. ремонта.Поставили условия- нет платы за кап. ремонт, нет субсидии.Так решили наши местные чиновники ( так мне сказали в расчетном центре) и никто им не указ. Я этой субсидией и оплачивала кап. ремонт, а сейчас хватает только, чтоб оплатить коммуналку, а на еду не остается.Правомерно ли поступают со мной?
07 июля 2018, 09:13, вопрос №2046117, Тамара, г. Чита
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли произвести ремонт авто, не дожидаясь поимки виновника аварии?
В нашу машину, стоящую под окнами нашего дома, въехал водитель, задев при этом еще 1 автомобиль. Было 6 часов утра, свидетельница с перепугу не разобрала номер, т.к. на нее чуть не наехали и темно было, сказала приблизительно. Муж и еще 1 свидетель разглядели только марку и цвет. Виновник скрылся. Страховки у нас нет, автомобиль не эксплуатируется. У автомобиля повреждение багажника и задних фонарей. Боимся что через багажник в машину влезут. Можем ли мы, не дожидаясь поимки виновника, сами произвести ремонт, а затем через суд с виновника или с его страховой компании (если он застрахован) возместить свои расходы?
29 сентября 2017, 23:26, вопрос №1765958, Жанна, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не оплачивать кап ремонт арендуемой квартиры?
я снимаю квартиру .могу ли я неплатить за кап ремонт?я плачу за все плачу 1.500за кап ремонт и за квартиру и за воду
20 сентября 2015, 09:33, вопрос №980890, марина, г. Ардатов
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2019