Как добиться ремонта плиты, не дожидаясь кап ремонта?

Добрый день.Скажите у нас такая проблема УК,нужен ремонт или замена балконной плиты,в 2015 году ее признали аварийной и запретили на балкон выходить,сказали ждите кап ремонта вашего дома..Прошло уже 4 года кап ремонт не предвидится ,деньги на кап ремонт власти собирают.!Подскажите как добится ремонта плиты не дожидаясь кап ремонта.?!Куда нужно оброщаться?Спасибо!

, Лидия, г. Волгоград
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию, которая осуществляет деятельность за соблюдением закона управляющими компаниями. Приложите переписку с управляющими компаниями, укажите, что в течение длительного времени не имеете возможности пользоваться балконом, а также, что аварийное состояние балконной плиты угрожает причинению вреда жизни и здоровью граждан, проживающих в Вашем доме.

Инспекция оформит обязательное для исполнения предписания для УК и обяжет их произвести ремонт Вашего балкона. В случае несоблюдения предписания должностных лиц привлекут к административной ответственности и наложат на них значительный штраф.

Удачи Вам!