Обжалование предъявленной претензии по грузоперевозкам

Добрый день Был произведен рейс г.Кострома-г.Дмитровград-п.Ванино Везли бочку и электродвигатель, груз был закреплен делали фото и заказчиков все устроило. Не доезжая до Ванино 800 км у электродвигателя оторвался наконечник, который висел сбоку электродвигателя не выдержал кронштейн как поняли .Сам электродвигатель как был закреплен так и остался на месте,Никаких внешних воздействий на него не было. Теперь нам выставляют претензию , о том что мы обязаны оплатить ремонт .

  • SAM_7156
    .jpg
, Кристина, г. Ковров
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Кристина, добрый день, обжаловать претензию не нужно, нужно дать на нее ответ, в котором указать, что вины перевозчика в причинении вреда грузу нет, как нет и неосторожности, условия перевозки и закрепления груза с заказчиком полностью согласованы, груз не повреждался механически, не ударялся, не падал с крепления, соответственно девекты продукции являются изначальными, вызванными плохой сваркой или не знаю чем — как уж крепились детали самого двиателя друг к другу, но в условиях аккуратной и осмотрительной перевозки повреждение не может быть обусловлено чем-либо иным, кроме как браком, не приспособленностью товара конструктивно к транспортировке в результате нарушения технологии производства или сборки двигателя.