308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Должен ли банк сделать перерасчет после возврата страховки

12.09.2013 г. я смогла отсудить страховку у Банка Хоум Кредит. Должен ли банк сделать перерасчет суммы кредита так как страховка возвращена или я и дальше должна оплачивать сумму по договору ( брала 50000 рублей + 17000 рублей страховка=67000 рублей общая сумма кредита ).Объясните пожалуйста подробнее мои последующие действия , так как из за страховки увеличился % и сумма возврата (112000 рублей).Страховку перечислят не на лицевой счет кредита .а на мой личный. Спасибо.

24 Сентября 2013, 10:49, вопрос №230422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алиса
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. конечно, на основании вступившего в законную силу решения суда банк должен сделать перерасчет на оставшийся срок.

24 Сентября 2013, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Венера!

Из собственного опыта скажу, что поскольку деньги за страховку возвращает страховая компания и на ваш не кредитный счет, то банк не производит перерасчета %, так как перед банком Вы остаетесь должником полной суммы кредита + страховки (если страховка была оплачена кредитными деньгами). В данном случае Вы можете частично погасить кредит полученными за страховку деньгами, написав в банк заявление. 

Что касается перерасчета процентов по кредиту, то надо смотреть условия кредитного договора, но, скорее всего, банк откажет.  

24 Сентября 2013, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут