8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требуют фото или скан паспорта в данном случае?

Для идентификации человека в ЦУПИС требуют по электронной почте выслать фото или скан паспорта (серию, номер, фото, прописку - чтобы это всё было четко видно и без водяных знаков).

Правомерно ли это? Не воспользуются ли мошенники паспортными данными?

26 марта 2019, 07:42, Игорь, г. Казань
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Для идентификации человека в ЦУПИС требуют по электронной почте выслать фото или скан паспорта (серию, номер, фото, прописку — чтобы это всё было четко видно и без водяных знаков).

Правомерно ли это?

Александр

Александр,

здесь всё правомерно.

ЦУПИС вправе предложить Вам предоставить скан документа.

Вы вправе принять предложение или отказаться от него.

Не воспользуются ли мошенники паспортными данными?

Александр

А вот этого знать никому не дано. Может быть, воспользуются, а моет быть и нет. Чёрный ящик.

26 марта 2019, 10:03
1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Казань
ЦУПИС не предлагает, а получается, что требует данные по эл.почте, иначе человек не сможет делать ставки ))… Как бы выбора не оставляет людям тем самым. Но по крайней мере ЦУПИС обязан же хранить конфиденциальность и не передавать данные третьим лицам! Я правильно понимаю?
26 марта 2019, 11:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли требовать деньги или только в данном случаи обмен?
Добрый день ,могу ли я вернуть кошачий лоток, он новый, не подошел по габаритам.Могу ли требовать деньги или только в данном случаи обмен? Спасибо за обратную связь.
08 июня, 04:51, вопрос №3051584, Надежда, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомерно ли требуют с меня деньги в данном случае?
В 2016 году, попал в дтп, была моя вина, приехал аварийный комиссар, оформили дтп, документы о дтп отдали пострадавшей стороне, копии мне не отдали, на днях пришла повестка в суд от его страховой о компенсации выплаты денежных средств пострадавшей стороне, правомерно ли требуют с меня деньги?
18 апреля 2019, 17:47, вопрос №2334032, Тимур, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли требуют ИНН и скан паспорта,чтобы получить приз?
Правомерно ли требуют ИНН и скан паспорт??? Высылаю сообщение от того, кто производил розыгрыш. И можно ли при ехать в эту торговую сеть и получить по паспорту не высылая никаких документов? Хотим приехать по месту проведения розыгрыша и получить приз. на основании какого закона (положений) можем это сделать не предоставляя документы по списку ниже. Визуально паспорт предъявим, а высылать абы куда.... Андрей, Поздравляем! Вы стали обладателем Еженедельного приза Акции "Глобус для кофеманов" от Paulig – денежного сертификата на 5000 руб.! Для того, чтобы получить свой приз, Вам необходимо отправить на электронную почту paulig-promo@apmcom.ru, необходимые данные в соответствии с пунктом 8.3. Правил Акции, а именно: Скан-копию общегражданского паспорта РФ (страница с личными данными и страница о месте жительства с регистрацией); Адрес места фактического проживания с индексом; Скан-копию свидетельства ИНН (при его наличии); Контактный номер мобильного телефона; Банковские реквизиты (номер расчетного счета, наименование банка); Фотографию купона с уникальным кодом и чека свидетельствующего о покупке. В случае не предоставления данных, согласно пункту 7.2. Правил Акции, приз будет разыгран среди других участников розыгрыша. Если у Вас остались вопросы, обращайтесь к нам на почту Акции paulig-promo@apmcom.ru. С уважением, команда акции "Глобус для кофеманов
07 декабря 2017, 15:50, вопрос №1838258, Наталья, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли отправлять фото и сканы паспорта?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, так получилось, что связалась с компанией, помогающей студентам в написании курсовых,контрольных и т.д Внесла предоплату 50% за написание курсовой, и ждала срока сдачи. В итоге срок подошел, мне сказали, что автор попал в больницу и попросили еще немного подождать, а когда подошел и следующий срок, сказали, что автор пропал и перестал выходить на связь. Я попросила вернуть деньги, на что мне ответили: Для возврата необходим номер Вашей карты или другие реквизиты. Также по закону России по борьбе со спонсированием терроризма и отмыванием денег требуются следующие копии: 1) качественный цветной скан главной страницы паспорта без дополнительных надписей с белыми полями 1 см со всех сторон. 2) Ваша фотография вместе с паспортом, цветная, отчетливая. И еще, сейчас хотела зайти на их сайт, а он видимо удален. Адрес был viva-students.ru Стоит ли отправлять фото и сканы паспорта, или же это может быть мошеннической схемой?
01 марта 2017, 14:24, вопрос №1556876, Алина Казанцева, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли фото или скан заявления по собственному желанию юридическую силу?
Работодатель просит скан или фото заявления по собственному желанию, только после этого перечислит деньги.Имеет ли фото или скан заявления по собственному желанию юридическую силу?
21 октября 2016, 14:33, вопрос №1415862, мария, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 26.03.2019