Почему женщине не выдают родовой сертификат?

Здравствуйте! В женской консультации, врач у которого жена стоит на учете, под любыми причинами не даёт родовой сертификат. Почему?

, Александр, г. Новосибирск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день!

Родовой сертификат может получить каждая беременная женщина, если она является гражданином РФ и наблюдается в муниципальной (государственной) женской консультации. Родовой сертификат выдается на сроке 30 недель (при многоплодной беременности — с 28 недель), не зависимо от возраста и наличия/отсутствия места работы. Обратитесь к заведующей женской консультацией с данным вопросом, возможно не хватает каких-либо документов, либо не наступил срок.