Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли посадить человека за то что он ездить без прав?

здраствуйте, хотелось бы узнать могут ли человека посадить на 15 суток за езду без прав??? и в каком СИЗО могут его посадить, если он в городе Уфа???

24 Сентября 2013, 10:26, вопрос №230402 янтурина вилия айратовна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    здравствуйте,
    для получения правильного ответа на Ваш вопрос, необходимо его конкретизировать.
    В связи с чем осуществляется «езда без прав»?
    Их может:
    а) не быть при себе;
    б) не быть в принципе;
    в) не быть по факту лишения права управления.

    Только третий случай в качестве наказания предусматривает в качестве наказания административный арест на срок до 15 суток.
    И содержание арестованных осуществляется не в СИЗО, а в ПКТ.

    24 Сентября 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Да, часть 2 статьи  12.7 КоАП РФ предусматривает такое административное наказание.

           Вот цитата этой статьи КоАП РФ:

           

    Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.


    24 Сентября 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats