8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник выписать без согласия дочь и внуков?

Здравствуйте! Может ли Отец (владелец квартиры) выписать без согласия дочь и несовершеннолетних внуков, не имеющих прав на квартиру кроме прописки?

26 марта 2019, 05:00, Василий, г. Нижневартовск
Алена Рыбалко
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, Василий!

Выселение лиц, не являющихся собственниками в жилом помещении, происходит:

1. По взаимному согласию.

2.Собственник жилого помещения вправе обратиться с суд с исковым заявлением о выселении любого зарегистрированного и незарегистрированного лица. Факт регистрации по месту жительства роли играть не будет.

Если согласие между вами не достигнуто, то Вам необходимо обратиться в суд и исковым заявлением о выселении.

При обращении в суд необходимо понимать, что исковое заявление составляется только с учетом требований, которые содержатся в ст. 131-132 ГПК РФ. Исковое заявление и документы к нему подаются в соответствии с количеством лиц, которые участвуют в заседании.

26 марта 2019, 05:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как хозяйке дома( моей бабушке) выписать своего дочь и внука из помещения
Здравствуйте. Как хозяйке дома( моей бабушке) выписать своего дочь и внука из помещения. Все совершеннолетние.
11 июня 2020, 00:22, вопрос №2797920, Анастасия, г. Самара
2 ответа
Жилищное право
Может ли собственник выписать бывшую жену и её ребёнка?
Может ли собственник выписать бывшую жену и её ребёнка если в квартиру вложен материнский капитал, но ипотеку оплачивает супруг
19 марта 2020, 03:05, вопрос №2717574, Алиса, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли собственник выгнать прописанных дочь и внука на улицу?
Добрый день! Подскажите может ,ли отец выгнать дочь и ее не совершеннолетнего сына,(которые прописаны в этом месте) ,на улицу,потому что он собственник и что хочет то и делает.
24 июня 2019, 12:09, вопрос №2410569, Екатерина, г. Арамиль
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право выписать несовершеннолетнюю дочь?
Может ли собственник выписать несовершеннолетнюю дочь из квартиры Я с мужем в разводе, у моего бывшего мужа в квартире его матери(мать собственник) прописана моя несовершеннолетняя дочь,сможет ли его мать выписать мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры без моего согласия?
24 ноября 2015, 00:50, вопрос №1049745, Александр, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать свою дочь и внука из квартиры, если ранее она участвовала в приватизации?
Могу ли я выписать свою дочь и внука из квартиры,если ранее она участвовала в приватизации,но потом по генеральной доверенности ее доля была продана ее родной сестре.В данной квартире она давно не проживает.По адресу регистрации в этой квартире,на нее оформлена ее фирма,без нашего согласия.Могу ли через суд снять эту фирму с адреса,у нее кредиты,и нас беспокоят,и грозят конфискацией имущества,а ее имущества в данной квартире нет.Спасибо.
15 августа 2015, 07:20, вопрос №941643, Ирина, г. Стерлитамак
2 ответа
Дата обновления страницы 26.03.2019