Какие положены выплаты при сокращении у ИП?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. У меня трое детей. Жена сидит с детьми. Работаю у ипешника, меня сокращают, могу ли я рассчитывать на выплаты и какие? Спасибо.

, Дмитрий, г. Сосновый Бор

Увольняемому работнику по сокращению численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.   Также надо отметить, что работодатель обязан уведомить вас за два месяца до даты сокращения, предложить  иные вакансии имеющиеся у работодателя. Требования установлены законом к Работодателю вне зависимости от  его организационной-правовой формы.