Возврат средств при отчислении иностранного студента и сроки пребывания в РФ

здравствуйте! подскажите пожалуйста!! я иностранный гражданин из туркмении учусь на первом курсе 2 симестр и оплата по договору проводится за оба симестра. я хочу подать на отчисление могу ли я получить свои деньги ? и сколько времени я могу находится на територии рф ?

, илья, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья.

Вы вправе отказаться от дальнейшего оказания услуг подав письменное заявление и потребовав возврата уплаченных денежных средств за обучение, на основании этого должно быть заключено письменное соглашение о досрочном расторжении договора предоставления платных образовательных услуг и вынесен приказ об отчислении.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2013 года N 706

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

http://docs.cntd.ru/document/4...

Что касается времени нахождения, то оно определяется РВП или ВНЖ по действующему законодательству РФ.

илья
Клиент, г. Нижний Новгород
и после отчисления сколько я могу находится на територии рф?
илья
Клиент, г. Нижний Новгород
у меня нет рвп но я хочу подавать на него