После ремонта телефона возвращают его с другой поломкой

здравствуйте ! сдал телефон в ремонт с поломкой : не работал микрофон и разговорный динамик....после двух месяцев ожидания позвонил им сказали поменяли аудио кодек...телефон выключаться стал...меняли по причине вроде как вода под ним была...хотя телефон не купался...еще подождал неделю и сказал чтобы возвращали обратно...ставили мой кодек и я забираю...в итоге возвращают...а он вообще не включается...ссылаются на то что там была вода...как быть в таком случае ?до ремонта с поломкой микрофона работал месяц

, игорь, Богушевск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Игорь.

Направляйте претензию заказным письмом на основании:

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если ответа не будет или он Вас не устроит — обращайтесь в суд и Роспотребнадзор.

Игорь, если Вам нужна помощь в составлении претензии или иска — обращайтесь, помогу.

игорь
Клиент, Богушевск
Нужна помощь в составлении претензии… заранее спасибо